Le club français de Reims affrontera le Servette Genève, tandis que Tottenham se déplacera en Bulgarie sur la pelouse du Lokomotiv Plovdiv, pour le 2e tour de qualification à la Ligue Europa, disputé en un match unique le 17 septembre prochain, selon le tirage au sort réalisé lundi.

L’AC Milan s’opposera en Irlande au club Shamrock Rovers.

Le programme du 2e tour de qualification:

Inter Escaldes (AND) – Dundalk (IRL)

KuPS (FIN) – Slovan Bratislava (SVK)

Linfield (NIR) -Floriana (MLT)

Riga (LAT) – Tre Fiori (SMR)

Djurgården (SWE) – Europa (GIB)

Flora Tallinn (EST) – KR Reykjavík (ISL)

Sileks (MKD) – Drita (KOS)

Astana (KAZ) – Buducnost Podgorica (MNE)

Ararat-Armenia (ARM) – Fola Esch (LUX)

Connah’s Quay Nomads (WAL) – Dinamo Tbilissi (GEO)

Hammarby (SWE) – Lech (POL)

Kaysar Kyzylorda (KAZ) – APOEL (CYP)

Nõmme Kalju (EST) ou Mura (SLO) – AGF Aarhus (DEN)

Maccabi Haïfa (ISR) ou Zeljeznicar (BIH) – Kairat Almaty (KAZ)

Locomotive Tbilissi (GEO) – Dynamo Moscou (RUS)

Neftçi (AZE) – Galatasaray (TUR)

B36 Tórshavn (FRO) – TNS (WAL)

Coleraine (NIR) – Motherwell (SCO)

IFK Göteborg (SWE) – Copenhague (DEN)

Backa Topola (SRB) – Steaua Bucarest (ROU)

Teuta (ALB) – Grenade (ESP)

OFI Crete (GRE) – Apollon Limassol (CYP)

Progrès (LUX) – Willem II (NED)

Viking (NOR) – Aberdeen (SCO)

Bala (WAL) – Standard Liège (BEL)

Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) – Partizan Belgrade (SRB)

CSKA Sofia (BUL) – BATE Borisov (BLR)

Botosani (ROU) – Shkëndija (MKD)

Lokomotiv Plovdiv (BUL) – Tottenham (ENG)

Laç (ALB) – Hapoel Beer-Sheva (ISR)

Aris (GRE) – Kolos Kovalivka (UKR)

Budapest Honvéd (HUN) – Malmö (SWE)

Ventspils (LAT) – Rosenborg (NOR)

Riteriai (LTU) – Slovan Liberec (CZE)

Lincoln Red Imps (GIB) – Glasgow Rangers (SCO)

Servette Genève (SUI) – Reims (FRA)

Borac Banja Luka (BIH) – Rio Ave (POR)

Renova (MKD) – Hajduk Split (CRO)

Olimpija Ljubljana (SLO) – Zrinjski (BIH)

Kukës (ALB) – Wolfsburg (GER)

Dunajská Streda (SVK) – Jablonec (CZE)

Piast Gliwice (POL) – Hartberg (AUT)

Osijek (CRO) – Basel (SUI)

Shamrock Rovers (IRL) – AC Milan (ITA)

Hibernians (MLT) – Fehérvár (HUN)

Bouton retour en haut de la page
Fermer