MDJS 1100X150 VA CHRONO

Voici le programme des mises à jour de Botola Pro D1 de football, qui se disputera entre le 8 et le 27 septembre:

–Mardi 8 septembre:

22è journée: Raja de Béni Mellal – Difaâ d’El Jadida (Stade Municipal d’Oued Zem/20h00)

22è journée: Olympique de Khouribga – Ittihad de Tanger (Complexe OCP – Khouribga/22h00)

–Mercredi 9 septembre:

22è journée: AS FAR – Wydad de Casablanca (Complexe Sp. Prince Moulay Abdellah – Rabat/17h00)

22è journée: Raja de Casablanca – Rapide Oued Zem (Complexe Sp. Mohammed V- Casablanca/20h00)

–Dimanche 13 septembre:

21è journée: FUS de Rabat – Raja de Béni Mellal (Stade Prince Héritier Moulay El hassan – Rabat/20h00)

21è journée: Ittihad de Tanger – Renaissance de Berkane (Grand Stade de Tanger/22h00)

–Mercredi 16 septembre:

23è journée: Ittihad de Tanger – AS FAR (Grand Stade de Tanger/20h00)

23è journée: Wydad de Casablanca – Raja de Béni Mellal (Complexe Sp. Mohammed V- Casablanca/22h00)

–Samedi 19 septembre:

24è journée: Olympique de khouribga – Renaissance de Berkane (Complexe OCP – Khouribga/20h00)

–Dimanche 20 septembre:

24è journée: Raja de Béni Mellal – Ittihad de Tanger (Stade Municipal – Oued Zem/18h00)

24è journée: Renaissance de Zemamra – Wydad de Casablanca (Stade Ahmed Choukri – Zemamra/20h00)

24è journée: Raja de Casablanca – Difaâ d’El Jadida (Complexe Sp. Mohammed V- Casablanca/22h00)

–Lundi 21 septembre:

25è journée: Rapide Oued Zem – Hassania d’Agadir (Stade Municipal – Oued Zem/20h00)

25è journée: FUS de Rabat – Olympic de Safi (Stade Prince Héritier Moulay El Hassan – Rabat/22h00)

–Mercredi 23 septembre:

25è journée: Ittihad de Tanger – Renaissance de Zemamra (Grand Stade de Tanger/20h00)

25è journée: Renaissance de Berkane – AS FAR (Stade Municipal – Berkane/22h00)

–Jeudi 24 septembre:

25è journée: Wydad de Casablanca – Raja de Casablanca (Complexe Sp. Mohammed V- Casablanca/20h00)

–Samedi 26 septembre:

26è journée: Hassania d’Agadir – FUS de Rabat (Grand Stade d’Agadir/20h00)

–Dimanche 27 septembre:

26è journée: Renaissance de Zemamra – Mouloudia d’Oujda (Stade Ahmed Choukri – Zemamra/18h00)

26è journée: Raja de Béni Mellal – Renaissance de Berkane (Stade Municipal – Oued Zem/20h00)

26è journée: Moghreb de Tétouan – Wydad de Casablanca (Stade Saniat Rmel – Tetouan/22h00).

Voici le programme des mises à jour de Botola Pro D2 de football, qui se disputera entre du 10 au 22 septembre:

–Jeudi 10 septembre:

24è journée: Olympique Dcheira – Tihad Casablanca (Stade Ahmed Fana – Dcheira/17h00)

–Lundi 14 septembre:

25è journée: Kawkab Marrakech – Jeunesse Benguerir (17h00)

25è journée: Tihad Casablanca – Wydad Fès (Stade Roches Noires – Casablanca/17h00)

–Vendredi 18 septembre:

26è journée: Chabab Atlas Khénifra – Chabab Mohammédia (Stade Municipal – Khenifra/17h00)

26è journée: AS de Salé – Kawkab Marrakech (Stade Boubker Amer – Salé/17h00)

26è journée: Olympique Dcheira – Union Sidi Kacem (Stade Ahmed Fana – Dcheira/17h00)

26è journée: Maghreb de Fès – Tihad Casablanca (Complexe Sp. de Fès – Fès/17h00)

–Mardi 22 septembre:

27è journée: Chabab Rif Al Hoceima – Jeunesse Benguerir  (Stade Mimoune El arsi – Al hoceima/17h00)

27è journée: Wydad Fès – Racing Casablanca (Complexe Sp. de Fès/17h00)

27è journée: Kawkab Marrakech – Chabab Atlas Khénifra (17h00)

27è journée: Tihad Casablanca – Kénitra Athlétic Club (Stade Roches Noires – Casablanca/17h00).

Bouton retour en haut de la page
Fermer